Ewige Sieger der Sägerserie


JahrMännerLängenFrauenLängenmännliche JugendLängenweibliche JugendLängen
2012Johannes Riewe, LG Nord12,8; 13,8; 15,8Heike-Andrea Buchhauser, LG Nord6,8; 7,8; 9,8Robin Schilff, SCC Berlin9,8; 10,8; 12,8Julia Pahnke, LAC Berlin6,8; 7,8; 9,8
2011Christian Krannich, Neukölner Sportfreunde12,8; 13,8; 15,8Victoria Brandt, OSC Berlin6,8; 7,8; 9,8Marvin Martin, LG Nord9,8; 10,8; 12,8Elisa Walte, Laufpark Stechlin Rheinsberg6,8; 7,8; 9,8
2010Johannes Riewe, LG Nord12,8; 13,8; 15,8Victoria Brandt, OSC Berlin6,8; 7,8; 9,8kein Finisher9,8; 10,8; 12,8Elisa Walte, Laufpark Stechlin Rheinsberg6,8; 7,8; 9,8
2009Michael Kopf12,8; 13,8; 15,8Victoria Brandt, OSC Berlin6,8; 7,8; 9,8Pier Köpp, LG Nord9,8; 10,8; 12,8kein Finisher 
2008Johannes Riewe, LG Nord12,8; 13,8; 15,8Cornelia Schmidt, LG Pegasus6,8; 7,8; 9,8Pier Köpp, LG Nord9,8; 10,8; 12,8kein Finisher 
2007Jonas Zingler, SCC Triathlon12,8; 13,8; 15,8Regina Marunde, LTC6,8; 7,8; 9,8Robert Wohlgemuth, LAC9,8; 10,8; 12,8Romina Sommer, LAC6,8; 7,8; 9,8
2006Christian Krannich, LAC12,8; 13,8; 15,8Sonja Heinrich, LTC6,8; 7,8; 9,8Arne Töpfer, SCC9,8; 10,8; 12,8Ines Fischer, LAC6,8; 7,8; 9,8
2005Jörg Plenzke, A3K12,8; 13,8; 15,8Anja Carlsohn, SC Potsdam6,8; 7,8; 9,8Fabian Hirt, LAV TMP9,8; 10,8; 12,8Alice Nauendorf, LG Nord6,8; 7,8; 9,8
2004Norbert Löwa, LG Nord12,8; 13,8; 15,8Lina Boecker, SCC6,8; 7,8; 9,8Kai-Markus Kirchner, LG Nord9,8; 10,8; 12,8Mia Wyszynski, SCC6,8; 7,8; 9,8
2003        
2002Nils Behrendt, LG Nord12,8; 13,8; 15,8Daniela Klerings, Post SV6,8; 7,8; 9,8Jan-Robert Kirchner, LG Nord9,8; 10,8; 12,8Lina-Kristin Schink, SCC6,8; 7,8; 9,8
2001Nils Behrendt, LG Nord12,8; 13,8; 15,8Marlies Hartlieb, LG Nord6,8; 7,8; 9,8Norbert Löwa, LG Nord9,8; 10,8; 12,8Mieke Woelky, SCC6,8; 7,8; 9,8
2000Nils Behrendt, LG Nord12,8; 13,8; 15,8Nele Wild-Wall, LC Ron Hill6,8; 7,8; 9,8Norbert Löwa, LG Nord9,8; 10,8; 12,8Marie-Luise Bley, SCC6,8; 7,8; 9,8
1999unbekannt12,8; 13,8; 15,8unbekannt6,8; 7,8; 9,8unbekannt9,8; 10,8; 12,8unbekannt6,8; 7,8; 9,8
1998Markus Behnke, LG Nord12,8; 13,8; 15,8Marlies Hartlieb, OSC6,8; 7,8; 9,8Jonas Stiefel, LG Nord9,8; 10,8; 12,8Dorina Schmidt, OSC6,8; 7,8; 9,8
1997unbekannt12,8; 13,8; 15,8unbekannt6,8; 7,8; 9,8unbekannt9,8; 10,8; 12,8 
1996unbekannt12,8; 13,8; 15,8unbekannt6,8; 7,8; 9,8unbekannt9,8; 10,8; 12,8  
1995Thomas Lüdtke, NSF12,8; 13,8; 15,8Kerstin Löffke, LG Nord6,8; 7,8; 9,8kein Finisher9,8; 10,8; 12,8  
1994Thomas Lüdtke, NSF12,8; 13,8; 15,8Marlies Hartlieb, LG Nord6,8; 7,8; 9,8kein Finisher9,8; 10,8; 12,8  
1993Bernd Meyer, LG Nord12,8; 13,8; 15,8Veronika Heymann, SCC6,8; 7,8; 9,8Dennis Mocigemba, LG Nord9,8; 10,8; 12,8  
1992Reinhard Strempel, LTC Berlin12,0; 13,0; 14,8Silvia Wilhelm, SCC6,4; 7,4; 9,2Gunnar Heide, NSF9,2; 10,2; 12,0  
1991Tom Krüger, OSC Potsdam12,0; 13,0; 14,8Heike Hoffmann, SCC6,4; 7,4; 9,2David Schubert, LG Nord9,2; 10,2; 12,0  
1990John-Henry May, TSC12,0; 13,0; 14,8Katje Hoffmann, TSC6,4; 7,4; 9,2Jens Täger, TSC9,2; 10,2; 12,0  
1989Burkhard Schikora, TSV Wittenau11,6; 12,5; 14,3Eva-Maria Lehmann, SCC6,2; 7,1; 8,9Bernd Meyer. LG Nord8,9; 9,8; 11,6  
1988Ingo Plucinski, LG Nord11,6; 12,3; 14,3Veronika Heymann, SCC3,5; 4,2; 6,2Ingo Finnmann, SCC6,2; 6,9; 8,9  
1987unbekannt11,6; 12,3; 14,3unbekannt3,5; 4,2; 6,2unbekannt6,2; 6,9; 8,9  
1986unbekannt11,6; 12,3; 14,3unbekannt3,5; 4,2; 6,2unbekannt6,2; 6,9; 8,9  
1985Karsten Marowski, BSC11,6; 12,3; 14,3Silvia Wilhelm, SCC3,5; 4,2; 6,2Ralf Nagel, BSC6,2; 6,9; 8,9  
1984Karsten Marowski, BSC11,6; 12,3; 14,3Silvia Wilhelm, SCC3,5; 4,2; 6,2Ralf Nagel, LG Nord6,2; 6,9; 8,9  
1983Karsten Marowski, BSC11,6; 12,3; 14,3Silvia Wilhelm, LG Nord3,5; 4,2; 6,2Ralf Nagel, LG Nord6,2; 6,9; 8,9  
1982Karsten Marowski, LG Nord11,6; 12,3; 14,2Silvia Wilhelm, LG Nord3,5; 4,2; 6,2Rüdiger Thiel, LG Nord6,2; 6,9; 8,9  
1981Ingo Sensburg, LG Süd11,6; 12,3; 14,2Silvia Wilhelm, LG Nord3,5; 4,2; 6,2Olaf Rapp, LG Nord6,2; 6,9; 8,9  
1980Karsten Marowski, LG Nord11,6; 12,3; 14,2Silvia Wilhelm, LG Nord3,5; 4,2; 6,2Andreas Schulze, LG Nord6,2; 6,9; 8,9  
1979Michael Weiß, NSF11,6; 12,5; 14,3Raela Schwerdtfeger, LG Nord3,5; 4,2; 3,5Holger Böttcher, LG Nord6,2; 6,9; 8,9  
1978Hans-Henning Abel, LG Süd11,6; 12,5; 14,3Jutta von Haase, LG Süd3,5; 4,0; 3,5Thomas Löffke, LG Nord6,2; 9,6; 8,9  
1977unbekanntunbekanntunbekanntunbekanntunbekanntunbekannt  
1976Hans-Henning Abel, LG Süd11,6; 12,5; 14,3Gerda Reinke, SCCunbekanntunbekanntunbekannt  
1975Ignaz Waude ?11,6; 12,5; 14,3Gerda Reinke ??; 5,0; ?Matthias Heinz ?unbekannt  
Ich bitte um Zusendung früherer Jahre als 1975 oder Ergänzungen zu "unbekannt":
Mail an Sägemeister Elch


  [Startseite Sägerserie]